2018.11.16 Friday 18:10

喫茶、レストラン^0^

皆さんいかがお過ごしでしょう^0^ダイビングはすでに終わっていますが!

冬タイヤに交換しましたか?週明けには降りそうですね。

さてさて、船長職の次は喫茶店、レストラン、中華、等商売を始めたい方に朗報^0^

真剣に考えている方はSHOPまでご連絡ください。

知人がもうお歳で^0^まじめに商売を考えている人を探しております。

詳細はSHOPまで!!

ではまた。

  • - | - | - | - |

2018.11.10 Saturday 11:53

船長職

船舶免許持っている方で、仕事に生かしたいとお考えの方は

SHOPまでご連絡ください。

免許だけの方は、研修もありです。

期間は2019年度3月から10月くらいまでです。

詳細はSHOPで。

ではまた

  • - | - | - | - |

2018.11.06 Tuesday 18:14

皆さんいかがお過ごしでしょうか?冬の準備は?

今週は雪まだかな?いつ降っても対応できるようにしてくださいよ。

さてさて、ホームページですが!今年いっぱいで閉鎖いたします。

今後はメールのみで対応したいと思います。

いままで閲覧ありがとうございました。

今後の予定は、スマホで対応を予定しております。

ではまた。

  • - | - | - | - |

2018.09.29 Saturday 17:31

本年度終了

本日は天候に恵まれ良かったですね。

本年度のダイビングは、これで全て終了致しました。今年参加の皆さんありがとうございました。

また来年^0^

毎年ですが!6月から8月までが講習とファンダイビングで9月はファンダイビングのみです。

講習受け付けは5月1からですのでお間違いのないようお願いいたします。

ではまた。

追伸

焼肉やりますので!10月に入ってから^0^メールいたします。

店長より

  • - | - | - | - |

2018.09.12 Wednesday 15:28

小樽港内で鮭が跳ねていました^0^秋です。

今年のダイビングも、今月いっぱいで終了です。3連休2回で終了です。

朝晩寒くなりましたが、水温は、、比較的暖かいですよ。

水中で鮭でも見れたら!ラッキーですが^0^

ではでは。

  • - | - | - | - |

2018.09.10 Monday 11:14

SHOP

変わりなく営業しています。

  • - | - | - | - |

2018.09.02 Sunday 18:48

実技とファンダイビング

台風の進路により今週はどうなるか???。

7,8,9と予定ありますが、海洋状況を確認の上ご参加ください。

前日確認メールをしますので、よろしくお願いいたします。

ではでは。

  • - | - | - | - |

2018.08.30 Thursday 19:38

国家潜水士試験

潜水士試験が10月3日にあります。予備講習を9月に予定しております。

2日間行います。詳細はご連絡ください。

ではまた。

  • - | - | - | - |

2018.08.23 Thursday 16:48

暑い^0^

お盆過ぎても暑い!!でもうれしい!海水温があがりますね。

来月9月は!まったりと!海楽しみますよ。

夕凪の海面は鏡のようです。そこに一筋のボートの波紋!!

海外の海と同じですよ^0^

小樽市内の海岸から石狩方面を見ますと、陽炎の様に石油タンクが見え、山々が揺らいで見えます。

ウーロンチャネルから見る景色に似ています。

この夏もすぐに終わりますが、残りの夏を楽しみましょう。

ではまた

  • - | - | - | - |

2018.08.12 Sunday 08:14

ロタツアー

ロタ!行ってみたい人居れば!連絡ください。

年明けでも行こうかなと思います。

 

  • - | - | - | - |

<<new | 1 / 26pages | old>>
 
CALENDAR
NEW ENTRY
ARCHIVES
PROFILE
MOBILE
LINK
SEARCH
OTHER

(C) 2018 ブログ JUGEM Some Rights Reserved.